Cosinus Kurpfalz-Gala 2012
Sepp-Herberger-Stadion, am 26.05.2012
Ergebnisliste
Frauen + weibliche Jugend U20 Männer + männliche Jugend U20 Alle Klassen Frauen Männer Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20 Männer + Männl. Jgd. U20 Frauen + Weibl. Jgd. U20

800m, Alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 12:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Hoberg Timo 1990 GER MTG Mannheim 1:51,77 1./II
2. 423 Karl Sebastian 1991 GER TV Lahr 1:52,08 2./II
3. 427 Marth Tano 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:55,35 3./II
4. 534 Gaida Mathäus 1987 GER USC Heidelberg 1:55,41 4./II
5. 428 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:55,55 5./II
6. 553 Bittigkoffer Lucas 1992 GER TV Neulingen 1:56,04 6./II
7. 390 Arnold Tobias 1990 GER SG Bad Schönborn 1:56,11 7./II
8. 438 Lang Alexander 1991 GER MTG Mannheim 1:59,08 11./II
9. 430 Rapp Stephan 1972 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:00,02 2./I
10. 437 Kött Julian 1990 GER MTG Mannheim 2:00,57 12./II
11. 440 Pfau Max 1991 GER TV Schriesheim 2:03,31 13./II
12. 594 Frank Marcus 1966 GER TV Offenbach-Buntheim 2:03,74 5./I
593 Giloy Frederic 1992 PACEMAKER aufg.
590 Ngeny Eluid 1990 PACEMAKER aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Scholle Dominik 1993 GER TV 1834 Pforzheim 1:56,34 8./II
2. 592 Körner Holger 1993 GER TG Söllingen 1:57,27 9./II
3. 439 Gertz Julius 1993 GER MTG Mannheim 1:58,53 10./II
4. 591 Doll Leon 1994 GER LG Region Karlsruhe 1:59,35 1./I
5. 102 Hieber André 1994 GER LG Staufen 2:02,79 3./I
6. 574 Hansert Henri 1994 GER LG Offenburg 2:03,12 4./I
7. 435 Terechow Aaron 1996 GER MTG Mannheim 2:05,09 6./I
8. 496 Ebert Séan 1996 GER LG Kreis Ansbach 2:05,65 7./I
9. 101 Kern Philipp 1995 GER TG Dietlingen 2:06,03 8./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Armrheim Fabienne 1992 GER MTG Mannheim 2:15,56 9./I
2. 54 Sickinger Svenja 1990 GER LG Staufen 2:16,47 11./I
3. 434 Gruben Lara 1990 GER MTG Mannheim 2:21,95 12./I
4. 479 Lenz Birgit 1981 GER VfL Sindelfingen 2:27,98 13./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Müller Svenja 1995 GER TV 1880 Huchenfeld 2:46,73 14./I

Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Breyer Marie-Fee 1997 GER TV Munzingen 2:16,34 10./I
2. 500 Günthner Leonie 1997 GER TV 1880 Huchenfeld 2:47,02 15./I

4x100m, Frauen + weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV 1 MTG Mannheim 43,19 1./II
  168, Wagner Marion (1978)   -   351, Möllinger Anne (1985)
356, Pinto Tatjana (1992)   -   1, Sailer Verena (1985)
   
2. DLV 2 MTG Mannheim 44,01 2./II
  274, Günther Leena (1991)   -   144, Weit Inna (1988)
413, Moll Caro (1990)   -   350, Kwadwo Yasmin (1990)
   
3. Schweiz 1 Swiss Athletics 44,15 3./II
  359, Cueni Michelle (1983)   -   362, Sprunger Lea (1990)
360, Gasser Jacqueline (1990)   -   545, Sprunger Ellen (2012)
   
4. Schweiz 2 Swiss Athletics 45,00 4./II
  516, Affentranger Marlen (1987)   -   363, Lavanchy Marisa (1990)
361, Kambundji Mujinga (1992)   -   364, Reuse Clélia (1988)
   
5. ÖLV 1 ÖLV 46,78 5./II
  573, Krisper Kristina (1990)   -   393, Schreibeis Victoria (1979)
339, Tschann Rosalie (1994)   -   415, Röser Doris (1983)
   
6. Union Salzburg Leichtathletik 1 Union Salzburg Leichtathletik 46,83 1./III
  210, Egger Michaele (1984)   -   209, Petran Carolina (1994)
208, Bendrat Stephanie (1991)   -   211, Dürr Bianca (1976)
   
7. USC Freiburg 1 USC Freiburg 47,93 2./III
  186, Werkhausen Amelie (1989)   -   183, Gyssler Jaqueline (1990)
182, Steidle Tatjana (1986)   -   184, Fehrenbach Chiara (1994)
   
8. LG ovag Friedberg-Fauerbach 1 LG ovag Friedberg-Fauerbach 49,27 3./III
  549, Orth Katrin (1990)   -   547, Kratzsch Gesa-Katharina (1991)
550, Prada Dana (1979)   -   548, Schneider Alina (1991)
   
9. StG Walldorf/TVEppelheim 1 SG Walldorf Astoria 1902 49,82 5./III
  460, Woesler Annabelle (1993)   -   470, Schuster Verena (1993)
476, Becker Carolin (1991)   -   469, Kaltenmaier Alena (1994)
   

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV 1 MTG Mannheim 44,54 1./I
  468, Burghardt Alexandra (1994)   -   316, Grompe Katharina (1993)
159, Drazek Annika (1995)   -   160, Freese Anna-Lena (1994)
   
2. Schweiz U20 1 Swiss Athletics 46,00 2./I
  515, Frey Nora (1994)   -   514, Atcho Sarah (1995)
512, Keller Charlene (1994)   -   513, Mayer Tanja (1994)
   
3. StG USC Mainz / TSG Heidesheim USC Mainz 49,75 4./III
  581, Jürgens Michelle (1995)   -   171, Gering Tabea (1995)
170, Kalteyer Annalena (1995)   -   172, Neunecker Lena (1995)
   
4. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 49,86 6./III
  14, Weber Tabea (1996)   -   16, Gonsior Christin (1996)
17, Klein Carolin (1995)   -   15, Sixt Mareen (1995)
   
DLV 2 MTG Mannheim disq.
  132, Zapalska Monika (1994)   -   414, Maduka Jessie (1996)
602, Frey Carina (1994)   -   297, Lückenkemper Gina (1996)
   

Hochsprung, Männer + männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:10

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,06 2,10 2,24 2,28  
1. 399 Kappeller Nils 1990 GER LC Paderborn 2,06
   
- - - O - O - XO O XXX    
   
2. 238 Wühler Marco 1985 GER TG Rimbach 1,99
   
O O XXO O XXO XO O XXX        
   
3. 568 Lanwer Sven 1980 GER TSG 1845 Heilbronn 1,99
   
- O - O O XO XO XXX        
   
257 Kneifel Sebastian 1983 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                       
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,06 2,10 2,24 2,28  
1. 610 Schwanzer Robert 1993 GER LG VfL/SSG Bensheim 1,99
   
O O - O - O O XXX        
   
2. 288 Lang Joshua 1994 GER ABC Ludwigshafen 1,90
   
- XO O O XXX              
   
3. 575 Kremers Jan 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,84
   
O XXO                    
   

Hochsprung, Frauen + weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:10

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,98 2,02 2,06 2,10  
1. 377 Kalsi Jasmin 1989 GER SV Stuttgarter Kickers 1,78
   
- O O O O XXX          
   
2. 539 Zuber Linda 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,78
   
O XO O XO O XXX          
   
3. 278 Kuffer Liz 1988 GER LT DSHS Köln 1,65
   
O XXO XXX                
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,98 2,02 2,06 2,10  
1. 561 Graumann Jossie 1994 GER TV Konstanz 1,81
   
- O O O O XO XXX        
   
2. 560 Afani Miriam 1993 GER SV Stuttgarter Kickers 1,75
   
O O O XXO XXX            
   
600 Brenner Melina 1993 GER LG Wipperfürth w.v.T.
   
- - XXX                
   
470 Schuster Verena 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab.
   
XO XX                  
   
404 Buschung Nathalie 1996 GER TV Eschhofen ab.
   
-                    
   

100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:45

A-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Sailer Verena 1985 GER MTG Mannheim 11,34
2. 351 Möllinger Anne 1985 GER MTG Mannheim 11,41
3. 168 Wagner Marion 1978 GER USC Mainz 11,64
4. 274 Günther Leena 1991 GER LT DSHS Köln 11,65
5. 565 Distel Celine 1990 FRA Colmar athletisme 11,66
6. 477 Hufschmidt Deborah 1990 GER MTG Mannheim 11,72
7. 350 Kwadwo Yasmin 1990 GER TV Wattenscheid 01 11,80
8. 144 Weit Inna 1988 GER LC Paderborn 11,81

B-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Moll Caro 1990 GER ART Düsseldorf 11,73
2. 468 Burghardt Alexandra 1994 GER LAZ Inn 11,93
3. 211 Dürr Bianca 1976 AUT Union Salzburg Leichtathletik 11,96
4. 26 Baur Eva 1991 GER VfL Sindelfingen 11,99
5. 540 Peters Mareike 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,03
6. 290 Buckel Carlotta 1991 GER ABC Ludwigshafen 12,10
7. 415 Röser Doris 1983 AUT TS Lauterach 12,13
8. 235 Köhler Karoline 1984 GER TV Wattenscheid 01 12,13

C-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Gyssler Jaqueline 1990 GER USC Freiburg 11,94
2. 474 Riedl Martina 1992 GER LG Stadtwerke München 11,94
3. 56 Dobler Franziska 1986 GER VfB Stuttgart 1893 11,99
4. 182 Steidle Tatjana 1986 GER USC Freiburg 12,01
5. 145 Tomkel Britta 1985 GER LC Paderborn 12,02
6. 315 Thimm Ina 1989 GER LG Olympia Dortmund 12,10
7. 116 Pufahl Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,12
8. 45 Pietsch Maike 1984 GER SC Potsdam 12,35

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 10 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Sailer Verena 1985 GER MTG Mannheim 11,37 q
2. 565 Distel Celine 1990 FRA Colmar athletisme 11,59 q
3. 26 Baur Eva 1991 GER VfL Sindelfingen 11,87 q
4. 276 Schempp Caroline 1990 GER LT DSHS Köln 12,19
5. 52 Reinelt Jennifer 1988 GER 1. FC Passau 12,33
6. 519 Kettenis Larissa 1990 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,36
7. 27 Hablitzel Sophia 1991 GER VfL Sindelfingen 12,55
. 218 Möhlenkamp Friederike 1992 GER TV Gladbeck 1912 e.V. disq.

Lauf 2 von 10 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Moll Caro 1990 GER ART Düsseldorf 11,91 q
2. 55 Wackershauser Anja 1988 GER VfB Stuttgart 1893 12,24
3. 169 Bernhart Stefanie 1982 GER USC Mainz 12,46
4. 368 Baade Nele 1989 GER LG Stadtwerke München 12,48
5. 125 Kölsch Janina 1991 GER LT DSHS Köln 12,67
6. 522 Hoffmann Lara 1991 GER LT DSHS Köln 12,68
7. 282 Koyuncu Nadiya 1991 GER LT DSHS Köln 12,78
. 352 Tschirch Cathleen 1979 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

Lauf 3 von 10 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Möllinger Anne 1985 GER MTG Mannheim 11,31 q
2. 168 Wagner Marion 1978 GER USC Mainz 11,52 q
3. 211 Dürr Bianca 1976 AUT Union Salzburg Leichtathletik 11,84 q
4. 474 Riedl Martina 1992 GER LG Stadtwerke München 11,97 q
5. 183 Gyssler Jaqueline 1990 GER USC Freiburg 11,99 q
6. 116 Pufahl Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,00 q
7. 251 Mathes Larissa 1991 GER TV Heppenheim 12,42
8. 146 Schmitz Meike 1986 GER LC Paderborn 12,63

Lauf 4 von 10 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Günther Leena 1991 GER LT DSHS Köln 11,45 q
    162.5 gelbe Karte
2. 144 Weit Inna 1988 GER LC Paderborn 11,49 q
3. 182 Steidle Tatjana 1986 GER USC Freiburg 12,01 q
4. 45 Pietsch Maike 1984 GER SC Potsdam 12,08 q
5. 281 Müssener Judith 1992 GER LT DSHS Köln 12,19
6. 59 Eberle Rebekka 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 12,22
7. 147 Wokittel Sabrina 1985 GER LC Paderborn 12,36
. 480 Riedl Julia 1992 GER LG Stadtwerke München n.a.

Lauf 5 von 10 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Pinto Tatjana 1992 GER LG Ratio Münster 11,19 v
2. 350 Kwadwo Yasmin 1990 GER TV Wattenscheid 01 11,52 q
3. 359 Cueni Michelle 1983 SUI Swiss Athletics 11,79 v
4. 448 Yelbi Laurie Anne 1989 FRA S2A Strasbourg 12,08
5. 208 Bendrat Stephanie 1991 AUT Union Salzburg Leichtathletik 12,11
6. 294 Bork Anja 1990 GER TSV Gomaringen 12,17
7. 275 Nögel Judith 1991 GER LT DSHS Köln 12,21

Lauf 6 von 10 Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Cremer Esther 1988 GER TV Wattenscheid 01 11,38 v
2. 477 Hufschmidt Deborah 1990 GER MTG Mannheim 11,60 q
3. 468 Burghardt Alexandra 1994 GER LAZ Inn 11,64 q
4. 415 Röser Doris 1983 AUT TS Lauterach 11,83 q
5. 283 Scharff Marilena 1992 GER LT DSHS Köln 12,08
. 369 Muckenthaler Christina 1990 GER LG Stadtwerke München n.a.
. 280 Schädlich Elisabeth 1992 GER LT DSHS Köln n.a.

Lauf 7 von 10 Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Buckel Carlotta 1991 GER ABC Ludwigshafen 11,74 q
2. 235 Köhler Karoline 1984 GER TV Wattenscheid 01 11,80 q
3. 315 Thimm Ina 1989 GER LG Olympia Dortmund 11,96 q
4. 395 Schmuetz Jessica 1985 GER LG Region Karlsruhe 12,12
5. 24 Lindenmayer Sabrina 1989 GER VfL Sindelfingen 12,18
6. 279 Khorshipanah Susan 1990 GER LT DSHS Köln 12,51
. 418 Schorr Lisa 1982 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. n.a.

Lauf 8 von 10 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Peters Mareike 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,92 q
2. 56 Dobler Franziska 1986 GER VfB Stuttgart 1893 11,93 q
3. 145 Tomkel Britta 1985 GER LC Paderborn 11,95 q
4. 521 Wenzel Jessica 1990 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,09
5. 277 Huijbregts Annika 1991 GER LT DSHS Köln 12,40
6. 346 Grünenagel Lena Marie 1991 GER 1. FC Kaiserslautern 12,45
7. 47 Ferenz Daniela 1990 GER LG Neckar-Enz 12,58

Lauf 9 von 10 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Skell Svenja 1991 GER MTG Mannheim 12,31
2. 210 Egger Michaele 1984 AUT Union Salzburg Leichtathletik 12,40
3. 573 Krisper Kristina 1990 AUT Union Salzburg Leichtathletik 12,84
4. 563 Klukas Diana 1988 GER TSG 1862 Weinheim 12,87
5. 57 Hildenbrand Silke 1987 GER LG Kurpfalz 12,99
6. 117 Naumann Lisa 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,08
7. 559 Stehle Tabea 1990 GER USC Heidelberg 13,32

Lauf 10 von 10 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Feizbakhsh Maral 1990 GER TV Wattenscheid 01 11,75 v
2. 609 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 12,11
3. 181 Jörg Heike 1966 GER LAZ Obernburg-Mittenberg 12,31
4. 473 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Region Karlsruhe 12,47
5. 295 Gebhardt Kathrin 1990 GER TSV Gomaringen 12,52
6. 548 Schneider Alina 1991 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,71
7. 61 Bechtel Caroline 1983 GER ASV Köln e.V. 13,04

100m Hürden, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:30

A-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Roleder Cindy 1989 GER LAZ Leipzig 13,00
2. 364 Reuse Clélia 1988 SUI Swiss Athletics 13,38
3. 207 Werner Antonia 1988 GER TV Flieden 13,46
4. 53 Spindler Pamela 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13,48
5. 224 Hildebrand Nadine 1987 GER LG Ludwigsburg/Kornwestheim 13,49
6. 62 Hehl Miriam 1991 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,59
6. 308 Marchewski Anne 1988 GER SC Gelnhausen 13,59
8. 393 Schreibeis Victoria 1979 AUT ÖLV 13,70

B-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Dutkiewicz Pamela 1991 GER TV Wattenscheid 01 13,63
2. 50 Ferguen Amina 1989 GER TV Langen 13,64
3. 516 Affentranger Marlen 1987 SUI Swiss Athletics 13,66
4. 24 Lindenmayer Sabrina 1989 GER VfL Sindelfingen 13,93
5. 49 Strogies Eva 1991 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,05
6. 198 Lange Steffi 1991 GER LC Jena 14,09
7. 45 Pietsch Maike 1984 GER SC Potsdam 14,21
8. 51 Kupprion Denise 1991 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,55

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Roleder Cindy 1989 GER LAZ Leipzig 13,19 q
2. 53 Spindler Pamela 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13,44 q
3. 308 Marchewski Anne 1988 GER SC Gelnhausen 13,60 q
4. 379 Dutkiewicz Pamela 1991 GER TV Wattenscheid 01 13,80 q
5. 45 Pietsch Maike 1984 GER SC Potsdam 14,10 q
6. 51 Kupprion Denise 1991 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,48 q
7. 550 Prada Dana 1979 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 14,63

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Hildebrand Nadine 1987 GER LG Ludwigsburg/Kornwestheim 13,21 q
2. 364 Reuse Clélia 1988 SUI Swiss Athletics 13,41 q
3. 393 Schreibeis Victoria 1979 AUT ÖLV 13,59 q
4. 198 Lange Steffi 1991 GER LC Jena 13,91 q
5. 49 Strogies Eva 1991 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,07 q
6. 208 Bendrat Stephanie 1991 AUT Union Salzburg Leichtathletik 15,07
7. 52 Reinelt Jennifer 1988 GER 1. FC Passau 15,12

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Werner Antonia 1988 GER TV Flieden 13,35 q
2. 62 Hehl Miriam 1991 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,71 q
3. 50 Ferguen Amina 1989 GER TV Langen 13,72 q
4. 516 Affentranger Marlen 1987 SUI Swiss Athletics 13,76 q
5. 24 Lindenmayer Sabrina 1989 GER VfL Sindelfingen 14,54 q
6. 369 Muckenthaler Christina 1990 GER LG Stadtwerke München 14,56
7. 392 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 15,15

Weitsprung A, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Weitzel Michelle 1987 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 6,60 (+3,2)
   
x 6,48
+1,9
6,60
+3,2
6,39
+0,5
6,19
+0,0
-
   
2. 202 Kappler Bianca 1977 GER LC Rehlingen 6,59 (+1,2)
   
x x 6,59
+1,2
x 6,24
+0,4
-
   
3. 222 Bauschke Melanie 1988 GER LG Nike Berlin 6,46 (0,0)
   
x x x x 6,46
+0,0
6,43
+0,8
   
4. 110 Malkus Lena 1993 GER LG Ratio Münster 6,36 (+1,6)
   
x 6,29
+1,4
4,96
+0,0
6,36
+1,6
x x
   
5. 336 Matthes Eileen 1989 GER LG Nike Berlin 6,30 (+0,3)
   
x 6,12
+1,5
6,18
-0,3
x 6,30
+0,3
x
   
6. 564 Florczak Sinje 1986 GER LC Paderborn 6,20 (+3,3)
   
x 6,12
+1,9
6,20
+3,3
5,97
-0,9
5,76
-1,1
-
   
7. 459 Steinkamp Lisa 1990 GER VfL Sindelfingen 6,19 (-1,0)
   
x 6,19
-1,0
x 5,71
-0,9
6,08
+0,1
x
   
8. 289 Schulz Anja 1990 GER ABC Ludwigshafen 5,69 (+1,2)
   
5,69
+1,2
x x x x x
   
388 Marscheck Beatrice 1985 GER LAZ Gießen ab.
   
   
451 Proper Kelly 1988 IRE Ireland ab.
   
   

Weitsprung B, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Kurschilgen Lisa 1991 GER TV Wattenscheid 01 6,25 (+2,5)
   
x x 6,24
+2,6
5,87
+0,5
x 6,25
+2,5
   
2. 277 Huijbregts Annika 1991 GER LT DSHS Köln 6,15 (+1,6)
   
x x 6,04
+1,8
5,78
+2,6
5,93
+0,2
6,15
+1,6
   
3. 210 Egger Michaele 1984 AUT Union Salzburg Leichtathletik 6,05 (+2,0)
   
5,59
-1,0
x x 6,05
+2,0
5,91
-0,3
x
   
4. 547 Kratzsch Gesa-Katharina 1991 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 5,94 (+1,8)
   
x 5,79
+0,0
5,94
+1,8
5,87
+0,0
5,81
+1,9
5,89
+1,8
   
5. 358 Möllinger Britta 1989 GER USC Mainz 5,65 (+2,2)
   
3,28
+1,9
5,37
-0,1
5,65
+2,2
3,78
-0,8
5,52
+2,5
5,54
+3,0
   
6. 61 Bechtel Caroline 1983 GER ASV Köln e.V. 5,64 (+0,6)
   
5,32
+0,9
5,59
+0,8
5,54
+0,5
5,64
+0,6
5,59
+0,9
5,52
+1,3
   
7. 476 Becker Carolin 1991 GER SG Walldorf Astoria 1902 5,63 (+1,0)
   
x 5,51
-2,0
5,48
+1,7
x 5,19
-0,8
5,63
+1,0
   
8. 255 Szarabajko Alexandra 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,62 (+1,7)
   
x x 5,62
+1,7
5,56
+0,5
x x
   
9. 57 Hildenbrand Silke 1987 GER LG Kurpfalz 5,47 (+1,9)
   
x 5,47
+1,9
3,29
-0,1
   
10. 256 Pusch Lara 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20 (+1,0)
   
4,36
+0,8
4,07
+2,3
5,20
+1,0
   
11. 605 Velten Katja 1990 GER TV 1847 Bühl 4,78 (+0,9)
   
4,78
+0,9
4,45
+0,1
x
   
12. 279 Khorshipanah Susan 1990 GER LT DSHS Köln 4,39 (+1,6)
   
3,95
+0,7
4,39
+1,6
x
   
475 Gonska Nadine 1990 GER MTG Mannheim ab.
   
   
145 Tomkel Britta 1985 GER LC Paderborn ab.
   
   
280 Schädlich Elisabeth 1992 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
58 Schnellbach Carolin 1989 GER ASV Köln e.V. ab.
   
   

200m, Frauen + Weibl. Jgd. U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,4  /  II:+1,6  /  III:+1,7  /  IV:+0,1  /  V:+1,2  /  VI:+0,0  /  VII:+2,4  /  VIII:+0,7  /  IX:+0,2  /  X:+2,0
  /  XI:-0,9  /  XII:+2,8  /  XIII:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Sprunger Lea 1990 SUI Swiss Athletics 23,34 1./II
2. 391 Dix Maike 1986 GER TV Wattenscheid 01 23,39 1./III
3. 360 Gasser Jacqueline 1990 SUI Swiss Athletics 23,40 2./III
4. 144 Weit Inna 1988 GER LC Paderborn 23,46 2./II
5. 240 Cremer Esther 1988 GER TV Wattenscheid 01 23,46 3./II
6. 160 Freese Anna-Lena 1994 GER FTSV Jahn Brinkum 1884 e.V. 23,83 1./I
7. 241 Feizbakhsh Maral 1990 GER TV Wattenscheid 01 23,84 1./V
8. 211 Dürr Bianca 1976 AUT Union Salzburg Leichtathletik 23,87 1./VI
9. 363 Lavanchy Marisa 1990 SUI Swiss Athletics 24,03 2./VI
10. 297 Lückenkemper Gina 1996 GER LAZ Soest 24,23 2./I
11. 361 Kambundji Mujinga 1992 SUI Swiss Athletics 24,29 4./II
12. 55 Wackershauser Anja 1988 GER VfB Stuttgart 1893 24,31 3./VI
13. 116 Pufahl Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 24,33 3./III
14. 477 Hufschmidt Deborah 1990 GER MTG Mannheim 24,34 4./III
15. 218 Möhlenkamp Friederike 1992 GER TV Gladbeck 1912 e.V. 24,35 1./IV
16. 26 Baur Eva 1991 GER VfL Sindelfingen 24,39 1./VII
17. 474 Riedl Martina 1992 GER LG Stadtwerke München 24,41 2./V
18. 514 Atcho Sarah 1995 SUI Swiss Athletics 24,46 2./VII
19. 339 Tschann Rosalie 1994 GER ULC Dornbirn 24,48 3./I
20. 415 Röser Doris 1983 AUT TS Lauterach 24,50 2./IV
21. 386 Zurl Laura 1995 GER Pulheimer SC 24,58 4./I
22. 235 Köhler Karoline 1984 GER TV Wattenscheid 01 24,59 3./IV
23. 540 Peters Mareike 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,60 3./V
24. 402 Braun Franziska 1993 GER Dürener TV 1847 24,61 1./VIII
25. 290 Buckel Carlotta 1991 GER ABC Ludwigshafen 24,64 4./IV
26. 464 Mayer Ida 1993 GER TSV Bisingen 24,66 5./I
27. 519 Kettenis Larissa 1990 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,68 5./III
28. 522 Hoffmann Lara 1991 GER LT DSHS Köln 24,69 4./VI
28. 145 Tomkel Britta 1985 GER LC Paderborn 24,69 2./VIII
30. 294 Bork Anja 1990 GER TSV Gomaringen 24,69 4./V
31. 609 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 24,71 3./VIII
32. 315 Thimm Ina 1989 GER LG Olympia Dortmund 24,76 5./V
33. 515 Frey Nora 1994 SUI Swiss Athletics 24,81 6./I
34. 395 Schmuetz Jessica 1985 GER LG Region Karlsruhe 24,90 4./VIII
35. 276 Schempp Caroline 1990 GER LT DSHS Köln 24,95 3./VII
36. 512 Keller Charlene 1994 SUI Swiss Athletics 24,96 1./IX
37. 283 Scharff Marilena 1992 GER LT DSHS Köln 25,00 5./IV
38. 473 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Region Karlsruhe 25,03 2./IX
39. 59 Eberle Rebekka 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 25,12 3./IX
40. 219 Silies Maren 1992 GER LG Ratio Münster 25,13 4./VII
41. 47 Ferenz Daniela 1990 GER LG Neckar-Enz 25,13 1./XIII
42. 520 Valeske Luisa 1994 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,27 4./IX
43. 275 Nögel Judith 1991 GER LT DSHS Köln 25,33 5./VII
44. 346 Grünenagel Lena Marie 1991 GER 1. FC Kaiserslautern 25,38 1./X
45. 467 Ebert Sinéad 1994 GER LG Kreis Ansbach 25,49 2./X
46. 295 Gebhardt Kathrin 1990 GER TSV Gomaringen 25,51 3./X
47. 291 Koser Melanie 1995 GER ABC Ludwigshafen 25,56 4./X
48. 171 Gering Tabea 1995 GER USC Mainz 25,68 5./X
49. 27 Hablitzel Sophia 1991 GER VfL Sindelfingen 25,71 5./IX
50. 251 Mathes Larissa 1991 GER TV Heppenheim 25,72 5./II
51. 36 Abele Franziska 1995 GER LG Staufen 25,84 1./XII
52. 170 Kalteyer Annalena 1995 GER USC Mainz 25,94 1./XI
53. 146 Schmitz Meike 1986 GER LC Paderborn 25,99 6./IX
54. 32 Widera Theresa 1996 GER LG Staufen 26,01 2./XI
55. 35 Pohl Anna-Lena 1996 GER VfL Pfullingen 26,13 3./XI
56. 573 Krisper Kristina 1990 AUT Union Salzburg Leichtathletik 26,19 2./XII
57. 147 Wokittel Sabrina 1985 GER LC Paderborn 26,22 2./XIII
58. 463 Fuchs Wiebke 1996 GER TV Reisen 26,41 3./XII
59. 608 Wagemanns Denise 1996 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,74 4./XI
60. 469 Kaltenmaier Alena 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 26,77 5./XI
61. 181 Jörg Heike 1966 GER LAZ Obernburg-Mittenberg 26,98 3./XIII
62. 546 Bechtler Julia 1993 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 27,12 4./XII
63. 544 Knoop Denise 1996 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 27,23 5./XII
64. 400 Schulz Jana 1995 GER LAC Frankenthal 27,60 4./XIII
65. 122 Preyer Friederike 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,92 5./XIII
31 Bähner Lorena 1995 GER TSC Eisdorf n.a.
169 Bernhart Stefanie 1982 GER USC Mainz n.a.

400m, Frauen + Weibl. Jgd. U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Schmidt Lena 1989 GER LG Stadtwerke Hilden 54,27 1./I
2. 244 Menzel Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 55,59 2./I
3. 461 Häfele Sabrina 1993 GER LG Filder 55,90 3./I
4. 243 Schaefers Julia 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 56,44 1./II
5. 425 Demes Lara 1994 GER LG EVO Seligenstadt 56,84 4./I
6. 123 Meyer Ellise 1993 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 59,06 2./II
7. 54 Sickinger Svenja 1990 GER LG Staufen 60,03 3./II
119 Müller Eileen 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain n.a.
60 Dirscherl Ines 1982 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr disq.

100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:15

A-Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Jakubczyk Lucas 1985 GER SCC Berlin 10,34
2. 267 Knipphals Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 10,35
3. 504 Schenkel Amaru Reto 1988 SUI Swiss Athletics 10,36
4. 270 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 01 10,38
5. 376 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 10,43
6. 203 Blum Christian 1987 GER TV Wattenscheid 01 10,47
7. 529 Franke Eric 1989 GER SCC Berlin 10,68
8. 309 Brömme Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 10,72

B-Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Hüber Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,64
2. 196 Böhrenz Marius 1991 GER LC Jena 10,68
3. 447 Georg Benjamin 1991 FRA S2A Strasbourg 10,73
4. 68 Fluck Tobias 1990 GER LAV Stadtwerke Tübingen 10,83
5. 271 Schmidt Roy 1991 GER LAZ Leipzig 10,85
6. 313 Fiene Sebastian 1989 GER LG Olympia Dortmund 10,89
7. 273 Hallay Imaad 1984 FRA Athlétisme Metz Métropole 10,98
8. 187 Faßbender Jens 1989 GER LT DSHS Köln 10,99

C-Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Broening Marius 1983 GER LAV Stadtwerke Tübingen 10,65
2. 526 Mullins Sergio 1980 ZA Südafrika 10,90
3. 488 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 10,94
4. 531 Pritzlaff Oliver 1992 GER SCC Berlin 10,99
5. 604 Baumann Anreas 1979 SUI Swiss Athletics 11,01
6. 485 Hoecker Yannick 1992 GER MTG Mannheim 11,06
7. 237 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 11,15
. 142 Schulz Hendrik 1992 GER LT DSHS Köln n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 11 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Keller Martin 1986 GER LAZ Leipzig 10,35 v
2. 273 Hallay Imaad 1984 FRA Athlétisme Metz Métropole 10,58 q
3. 68 Fluck Tobias 1990 GER LAV Stadtwerke Tübingen 10,60 q
4. 313 Fiene Sebastian 1989 GER LG Olympia Dortmund 10,65 q
5. 366 Beyene Aron 1985 SUI Swiss Athletics 10,68 v
6. 43 Kirchgessner Manfred 1986 GER TSG 1862 Weinheim 11,21
7. 401 Daum Florian 1990 GER ASC Darmstadt 11,35
. 7 Juergens Pascal 1988 GER LG Kindelsberg Kreuztal disq.

Lauf 2 von 11 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Blum Christian 1987 GER TV Wattenscheid 01 10,29 q
2. 196 Böhrenz Marius 1991 GER LC Jena 10,57 q
3. 201 Estelmann Stefan 1988 GER TV 1913 Nussdorf 11,00
4. 161 Rudziok Julian 1983 GER USC Mainz 11,12
5. 301 Schüler Daniel 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29
6. 128 Stüber Dejan 1991 GER TSG Eisenberg 11,44
. 246 Pschera Alexander 1988 GER LV 90 Erzgebirge n.a.
. 65 Heyne Mathis 1981 GER ASV Köln e.V. disq.

Lauf 3 von 11 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 10,28 v
2. 309 Brömme Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 10,49 q
3. 187 Faßbender Jens 1989 GER LT DSHS Köln 10,68 q
4. 237 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 10,80 q
5. 604 Baumann Anreas 1979 SUI Swiss Athletics 10,81 q
6. 105 Franz Felix 1993 GER LG Neckar-Enz 10,93
7. 108 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 11,22
. 530 Hind Robert 1992 GER SCC Berlin n.a.

Lauf 4 von 11 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Unger Tobias 1979 GER VfB Stuttgart 1893 10,37 v
2. 204 Jakubczyk Lucas 1985 GER SCC Berlin 10,39 q
3. 526 Mullins Sergio 1980 ZA Südafrika 10,73 q
4. 298 Taavitsainen Niko 1984 GER LG Stadt Hattersheim 10,96
5. 253 Wilszak Jan 1982 GER Erfurter LAC 11,01
6. 489 Thome Robert 1990 GER MTG Mannheim 11,14
7. 82 Kempis Florian 1988 GER ASV Köln e.V. 11,26
8. 307 Mayer Fabian 1991 GER 1. FC Kaiserslautern 11,52

Lauf 5 von 11 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 01 10,37 q
2. 267 Knipphals Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 10,40 q
3. 376 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 10,47 q
4. 264 Hüber Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,61 q
5. 412 Nuy Leo 1992 GER ART Düsseldorf 10,97
6. 483 Ulmer Marius 1991 GER MTG Mannheim 11,31
7. 578 Schöberl Christoph 1990 AUT ÖLV 11,34
8. 443 Winandy Steven 1984 GER LC Rehlingen 11,75

Lauf 6 von 11 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Menga Aleixo Platini 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,34 v
2. 504 Schenkel Amaru Reto 1988 SUI Swiss Athletics 10,38 q
3. 262 Ernst Sebastian 1984 GER TV Wattenscheid 01 10,54 v
    162.5 gelbe Karte
4. 374 Pohl Michael 1989 GER SG Schlüchtern 10,71 v
5. 142 Schulz Hendrik 1992 GER LT DSHS Köln 10,82 q
6. 318 Hutmacher Tom 1984 LUX C.A.Fola 11,31
7. 121 Turek Sascha 1990 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,43
8. 312 Krause Marcel 1992 GER LG Olympia Dortmund 11,65

Lauf 7 von 11 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Broening Marius 1983 GER LAV Stadtwerke Tübingen 10,71 q
2. 493 Riekert Moritz 1992 GER MTG Mannheim 11,01
3. 77 Tate John-Henry 1988 GER VfB Stuttgart 1893 11,03
4. 8 Brandt Markus 1989 GER LG Kindelsberg Kreuztal 11,16
5. 577 Reiter Lukas 1989 AUT ÖLV 11,19
6. 311 Bicheler Joachim 1987 GER LG Olympia Dortmund 11,51
7. 118 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,78
8. 86 Schnurr Michael 1989 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,81

Lauf 8 von 11 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 10,93 q
2. 531 Pritzlaff Oliver 1992 GER SCC Berlin 10,93 q
3. 420 Stappenbeck Malte 1992 GER LAZ Rhede 11,21
4. 19 Guischard Romed 1989 GER VfL Sindelfingen 11,23
5. 156 Imhof Phillip 1985 GER LC Paderborn 11,32
6. 305 Becker Pascal 1991 GER 1. FC Kaiserslautern 11,38
7. 258 Cao Nhan 1989 FRA Alsace Nord Athlétisme 11,42
8. 557 Edelmann Ruben 1987 GER USC Heidelberg 11,51

Lauf 9 von 11 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Franke Eric 1989 GER SCC Berlin 10,56 q
2. 271 Schmidt Roy 1991 GER LAZ Leipzig 10,62 q
3. 485 Hoecker Yannick 1992 GER MTG Mannheim 10,75 q
4. 236 Gippert Jochen 1977 GER TV Herkenrath 11,04
5. 83 Schneider Tobias 1992 GER LG Stadtwerke München 11,08
6. 5 Rumpf Andre 1990 GER LG Kindelsberg Kreuztal 11,15
. 199 Brieger Martin 1991 GER LG Ohra Energie disq.
. 129 Hoppe Christian 1988 GER TSG Eisenberg disq.

Lauf 10 von 11 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Petzold George 1987 GER SCC Berlin 10,97
2. 375 Vesmanis Sven 1987 GER SG Schlüchtern 11,44
3. 491 Weigele Patrick 1990 GER DJK Villingen 11,69
4. 481 Philippi Florian 1991 GER MTG Mannheim 11,70
5. 562 Blobner Jens 1991 GER TSG Heidesheim 11,70
6. 567 Ziegler Thomas 1992 GER TSG 1845 Heilbronn 11,72
7. 78 Herrmann Torben 1984 GER LG Kurpfalz 11,78
8. 492 Deiss Björn 1990 GER LG Region Karlsruhe 11,89

Lauf 11 von 11 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Georg Benjamin 1991 FRA S2A Strasbourg 10,63 q
2. 284 Mubiayi Philémon 1987 FRA S2A Strasbourg 11,06
3. 18 Bartel Benjamin 1988 GER VfL Sindelfingen 11,24
4. 607 Schuhmacher Robert 1991 GER 1. FC Kaiserslautern 11,77
5. 109 Bruckert Felix 1990 GER TSV Baden Östringen 11,87
6. 543 Schauwecker Dr. Bernd 1969 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,95

110m Hürden, Männer - A-/B-Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:15

A-Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Balnuweit Eric 1988 GER LAZ Leipzig 13,71
2. 382 Schwarzer Helge 1986 GER Hamburger SV 13,72
3. 384 Odom Marlon 1982 GER LAZ Zweibrücken 13,74
4. 126 Wan Sofian Rayzamshah 1988 SBH Malaysia 13,89
5. 601 Filipowski David 1983 GER TV Wattenscheid 01 13,92
. 537 Bayer Maximilian 1990 GER LG Stadtwerke München aufg.
. 194 Bienasch Richard 1990 GER 1.LAV Rostock disq.
. 381 John Alexander 1986 GER LAZ Leipzig disq.

B-Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Dengler Andreas 1980 GER VfL Sindelfingen 14,00
2. 252 Weis Gudo 1987 GER TV Heppenheim 14,51
3. 486 Schally Yannick 1991 GER MTG Mannheim 14,56
4. 302 Rothes Niklas 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,59
5. 71 Burgard Philipp 1991 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 15,14
. 422 Klöckner David 1990 GER LAZ Rhede n.a.

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Balnuweit Eric 1988 GER LAZ Leipzig 13,77 q
2. 126 Wan Sofian Rayzamshah 1988 SBH Malaysia 13,96 q
3. 302 Rothes Niklas 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,43 q
4. 486 Schally Yannick 1991 GER MTG Mannheim 14,70 q
5. 63 Dengler Andreas 1980 GER VfL Sindelfingen 15,18 q

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 John Alexander 1986 GER LAZ Leipzig 13,50 q
2. 419 Vogel Martin 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 13,93 q
3. 601 Filipowski David 1983 GER TV Wattenscheid 01 13,94 q
4. 194 Bienasch Richard 1990 GER 1.LAV Rostock 14,38 q
5. 252 Weis Gudo 1987 GER TV Heppenheim 14,90 q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Odom Marlon 1982 GER LAZ Zweibrücken 13,79 q
2. 382 Schwarzer Helge 1986 GER Hamburger SV 13,81 q
3. 537 Bayer Maximilian 1990 GER LG Stadtwerke München 14,06 q
4. 422 Klöckner David 1990 GER LAZ Rhede 14,44 q
5. 71 Burgard Philipp 1991 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 15,08 q

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV 1 TV Wattenscheid 01 38,41 1./I
  67, Unger Tobias (1979)   -   265, Keller Martin (1986)
268, Kosenkow Alexander (1977)   -   269, Menga Aleixo Platini (1987)
   
2. DLV 2 TV Wattenscheid 01 38,55 2./I
  270, Reus Julian (1988)   -   260, Broening Marius (1983)
262, Ernst Sebastian (1984)   -   267, Knipphals Sven (1985)
   
3. Sweden 1 Sweden 39,68 3./I
  231, Sennung David (1991)   -   229, de Oliveira Nil (1986)
227, Kling Baptiste Tom (1990)   -   228, Tärnhuvud Stefan (1985)
   
4. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 42,16 1./II
  18, Bartel Benjamin (1988)   -   19, Guischard Romed (1989)
20, Bosler Marcel (1992)   -   63, Dengler Andreas (1980)
   
5. TSV Baden Östringen 1 TSV Baden Östringen 44,13 2./II
  109, Bruckert Felix (1990)   -   108, Bolich Steffen (1974)
453, Guthier Kevin (1994)   -   3, Medisch Rouven (1993)
   
DLV 3 TV Wattenscheid 01 aufg.
  204, Jakubczyk Lucas (1985)   -   266, Kessler Maximilian (1989)
261, Erewa Robin (1991)   -   203, Blum Christian (1987)
   
ÖLV 1 ÖLV aufg.
  577, Reiter Lukas (1989)   -   578, Schöberl Christoph (1990)
580, Buhmann Timo (1991)   -   579, Szekely Csaba (1990)
   
StG NSU-Heilbronn-Hall TSG 1845 Heilbronn aufg.
  569, Denzel Jacob (1992)   -   567, Ziegler Thomas (1992)
570, Hedrich Michael (2012)   -   571, Tastekin Muhammet (1994)
   

Weitsprung B, Männer - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 551 Münkle Martin 1990 GER LG Filstal 7,65 (+2,1)
   
7,49
+0,3
7,27
-0,2
7,65
+2,1
x 7,64
+1,4
x
   
2. 493 Riekert Moritz 1992 GER MTG Mannheim 7,51 (+0,8)
   
x x 7,51
+0,8
x x x
   
3. 80 Kirchenberger Timo 1988 GER SCC Berlin 7,46 (+1,0)
   
7,46
+1,0
7,16
+0,8
7,34
+1,0
5,97
+2,0
- -
   
4. 68 Fluck Tobias 1990 GER LAV Stadtwerke Tübingen 7,19 (+0,8)
   
7,13
+1,9
6,90
+0,2
x 7,19
+0,8
x 7,07
+1,6
   
5. 398 Ossola David 1990 GER TV Engen 7,07 (+1,5)
   
6,94
+1,9
6,74
+0,7
x x x 7,07
+1,5
   
6. 409 Piontek Sebastian 1991 GER Wiesbadener LV 6,88 (0,0)
   
6,84
+1,3
x 6,74
+0,9
6,64
+0,0
6,81
+1,6
6,88
+0,0
   
7. 87 Kottmann Max 1992 GER SV Stuttgarter Kickers 6,74 (-0,9)
   
6,69
+1,1
6,74
-0,9
- - - -
   
8. 81 Barth Julian 1992 GER LG Staufen 6,68 (+1,9)
   
x 6,45
+0,1
x 6,65
+0,0
x 6,68
+1,9
   
9. 535 Hacksbacher Linus 1992 GER TSG 1862 Weinheim 6,10 (+1,5)
   
x 6,10
+1,5
x
   
401 Daum Florian 1990 GER ASC Darmstadt ab.
   
   
161 Rudziok Julian 1983 GER USC Mainz ab.
   
   
75 Buadu Lou 1992 GER SCC Berlin ab.
   
   

Weitsprung A, Männer - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Reif Christian 1984 GER ABC Ludwigshafen 8,26 (+1,4)
   
8,26
+1,4
- - - - -
   
2. 254 Camara Alyn 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,86 (+1,4)
   
x 7,86
+1,4
7,70
+0,7
7,78
+1,1
x x
   
3. 367 Fivaz Julien 1979 SUI Swiss Athletics 7,71 (+1,5)
   
7,71
+1,5
x 7,51
-0,6
x x x
   
4. 156 Imhof Phillip 1985 GER LC Paderborn 7,33 (+0,6)
   
7,09
-0,3
7,04
+0,5
7,33
+0,6
6,98
+0,8
x x
   
5. 85 Bräuchle Simon 1981 GER LAV Stadtwerke Tübingen 7,25 (+1,1)
   
x 7,08
-0,3
7,25
+1,1
6,80
+0,3
7,19
+0,2
x
   
6. 566 Kirstges Marcel 1991 GER LG Rhein-Wied 7,18 (0,0)
   
7,17
+0,4
6,82
-0,2
7,04
+1,0
7,18
+0,0
7,11
+1,7
x
   
7. 70 Noller Hannes 1990 GER LAV Stadtwerke Tübingen 7,01 (+0,5)
   
x x 6,88
+0,0
x 7,01
+0,5
6,80
-0,3
   
250 Roggatz Yannick 1991 GER TV Heppenheim w.v.T.
   
x x -
   
394 Howard Julien 1989 GER LG Region Karlsruhe ab.
   
   
223 Uder Jan 1988 GER LC Rehlingen ab.
   
x -
   
74 Köpf Stefan 1984 GER LG Staufen ab.
   
   

200m, Männer + Männl. Jgd. U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  I:+2,5  /  II:+2,1  /  III:+1,6  /  IV:+1,3  /  V:-0,3  /  VI:+1,2  /  VII:+2,8  /  VIII:+1,5  /  IX:+1,1  /  X:+0,8
  /  XI:+1,6  /  XII:+0,5  /  XIII:+1,2  /  XIV:+1,8  /  XV:+1,1  /  XVI:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Ernst Sebastian 1984 GER TV Wattenscheid 01 20,42 1./II
2. 504 Schenkel Amaru Reto 1988 SUI Swiss Athletics 20,48 1./IV
3. 67 Unger Tobias 1979 GER VfB Stuttgart 1893 20,57 1./I
4. 357 Wilson Alex 1990 SUI Swiss Athletics 20,62 1./III
5. 229 de Oliveira Nil 1986 SWE Sweden 20,72 2./I
6. 261 Erewa Robin 1991 GER TV Wattenscheid 01 20,78 2./III
7. 266 Kessler Maximilian 1989 GER SCC Berlin 20,79 2./II
8. 376 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 20,80 2./IV
9. 533 Melford Jimmy 1978 FRA Colmar athletisme 20,91 1./VI
10. 197 Hering Robert 1990 GER LC Jena 20,97 3./IV
11. 494 Domogala Patrick 1993 GER MTG Mannheim 21,05 1./V
12. 310 Müller Nils 1987 GER LG Eintracht Frankfurt 21,11 3./II
13. 199 Brieger Martin 1991 GER LG Ohra Energie 21,17 2./VI
14. 374 Pohl Michael 1989 GER SG Schlüchtern 21,29 4./IV
15. 366 Beyene Aron 1985 SUI Swiss Athletics 21,34 3./I
16. 529 Franke Eric 1989 GER SCC Berlin 21,38 3./VI
17. 227 Kling Baptiste Tom 1990 SWE Sweden 21,41 3./III
18. 589 Rigau Miguel 1985 GER LT DSHS Köln 21,42 2./V
19. 485 Hoecker Yannick 1992 GER MTG Mannheim 21,49 3./V
20. 142 Schulz Hendrik 1992 GER LT DSHS Köln 21,52 4./I
21. 313 Fiene Sebastian 1989 GER LG Olympia Dortmund 21,59 4./II
22. 542 Rabstein Daniel 1987 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 21,63 4./III
23. 188 Demmer Thomas 1989 GER LT DSHS Köln 21,65 5./IV
24. 230 Åberg Oskar 1989 SWE Sweden 21,68 4./VI
25. 444 Lotz Jonas 1993 GER LC Rehlingen 21,69 1./VIII
26. 187 Faßbender Jens 1989 GER LT DSHS Köln 21,71 5./II
27. 531 Pritzlaff Oliver 1992 GER SCC Berlin 21,73 2./VIII
28. 253 Wilszak Jan 1982 GER Erfurter LAC 21,75 5./I
29. 228 Tärnhuvud Stefan 1985 SWE Sweden 21,80 4./V
30. 8 Brandt Markus 1989 GER LG Kindelsberg Kreuztal 21,82 1./X
31. 11 Loth Yannik 1994 GER LG Kindelsberg Kreuztal 21,95 1./IX
32. 237 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 21,97 1./VII
33. 412 Nuy Leo 1992 GER ART Düsseldorf 22,03 3./VIII
34. 115 Thees Alex 1995 GER LG Idar-Oberstein 22,09 1./XII
35. 420 Stappenbeck Malte 1992 GER LAZ Rhede 22,14 2./IX
36. 236 Gippert Jochen 1977 GER TV Herkenrath 22,18 2./X
37. 499 Otchere Colin 1994 GER MTG Mannheim 22,20 1./XI
38. 9 Preece Maximilian 1993 GER LG Kindelsberg Kreuztal 22,21 4./VIII
39. 150 Noll Christian 1994 GER LC Paderborn 22,24 3./IX
40. 318 Hutmacher Tom 1984 LUX C.A.Fola 22,24 2./VII
41. 5 Rumpf Andre 1990 GER LG Kindelsberg Kreuztal 22,27 4./IX
42. 162 Kösch Robert 1992 GER USC Mainz 22,27 3./VII
43. 305 Becker Pascal 1991 GER 1. FC Kaiserslautern 22,31 2./XI
44. 18 Bartel Benjamin 1988 GER VfL Sindelfingen 22,33 3./XI
45. 578 Schöberl Christoph 1990 AUT ÖLV 22,37 4./VII
46. 97 Bayer Victor 1995 GER VfL Kirchheim/Teck 22,37 2./XII
47. 426 Petzold George 1987 GER SCC Berlin 22,52 5./IX
48. 524 Ruhstorfer Tim 1994 GER LAZ Zweibrücken 22,52 6./IX
49. 88 Schnurr Thomas 1993 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,56 4./XI
49. 141 Berg Niklas 1993 GER LT DSHS Köln 22,56 3./X
51. 180 Hoffmann Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,59 1./XVI
52. 93 Simonis David 1993 GER SCL -Heel Baden-Baden 22,65 3./XII
53. 342 Schattner Steffen 1995 GER ASC Darmstadt 22,67 1./XIV
54. 258 Cao Nhan 1989 FRA Alsace Nord Athlétisme 22,69 4./X
55. 99 Kucher Michael 1995 GER LG Staufen 22,78 1./XIII
56. 83 Schneider Tobias 1992 GER LG Stadtwerke München 22,80 5./XI
57. 375 Vesmanis Sven 1987 GER SG Schlüchtern 22,85 2./XIV
58. 301 Schüler Daniel 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,89 4./XII
59. 73 Finkbeiner Tobias 1990 GER VfL Sindelfingen 22,91 2./XIII
60. 483 Ulmer Marius 1991 GER MTG Mannheim 22,92 3./XIII
61. 446 Jakobs Peter 1995 GER LC Rehlingen 22,97 3./XIV
62. 165 Ehmann Fabian 1993 GER USC Mainz 23,01 1./XV
63. 307 Mayer Fabian 1991 GER 1. FC Kaiserslautern 23,07 4./XIV
64. 567 Ziegler Thomas 1992 GER TSG 1845 Heilbronn 23,11 5./XII
65. 558 Goth Stephan 1990 GER TuS Metzingen 23,11 2./XVI
66. 491 Weigele Patrick 1990 GER DJK Villingen 23,12 2./XV
67. 173 Blobner Sven 1993 GER TSG Heidesheim 23,13 3./XVI
68. 445 Feld Fabian 1994 GER LC Rehlingen 23,26 4./XIII
69. 443 Winandy Steven 1984 GER LC Rehlingen 23,26 5./XIV
70. 556 Timpf Edmund 1994 GER VfB Stuttgart 1893 23,31 3./XV
71. 163 Haffner Felix 1993 GER USC Mainz 23,36 4./XVI
72. 89 Wolf Maximilian 1995 GER LG Staufen 23,48 4./XV
73. 98 Wegner Simon 1994 GER TSG 78 Heidelberg 23,79 5./XV
74. 543 Schauwecker Dr. Bernd 1969 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,80 6./XV
75. 100 Morgan Thomas 1993 GER TSG 78 Heidelberg 23,80 5./VIII
76. 498 Steiner Christof 1996 GER DJK Villingen 24,03 5./XVI
138 Werner Frank 1993 GER LT DSHS Köln n.a.
284 Mubiayi Philémon 1987 FRA S2A Strasbourg n.a.
103 Corucle Tobias 1995 GER VfL Kirchheim/Teck n.a.
140 Luzat Andreas 1993 GER LT DSHS Köln n.a.
19 Guischard Romed 1989 GER VfL Sindelfingen n.a.
166 Kallenberg Christian 1995 GER USC Mainz n.a.
267 Knipphals Sven 1985 GER VfL Wolfsburg n.a.
105 Franz Felix 1993 GER LG Neckar-Enz n.a.
555 Müller Raphael 1994 GER VfB Stuttgart 1893 n.a.
264 Hüber Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
314 Müller Philip 1993 GER LG Olympia Dortmund ab.
311 Bicheler Joachim 1987 GER LG Olympia Dortmund ab.
450 Allnach Tobias 1994 GER LG Fulda ab.

400m, Männer + Männl. Jgd. U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Haß Alexander 1990 GER 1.LAV Rostock 47,36 1./I
2. 6 Gorries Paul 1982 ZA Südafrika 47,57 2./I
3. 95 Randazzo Luca 1993 GER LAV Stadtwerke Tübingen 48,50 3./I
4. 528 Eder Sascha 1991 GER TV Wattenscheid 01 48,97 4./I
5. 79 Sterzing Fabian 1989 GER VfB Stuttgart 1893 49,49 1./II
6. 319 Lallemang Bob 1990 LUX C.A.Fola 49,60 2./II
7. 611 Wintrich Tim 1995 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 49,61 1./IV
8. 127 Rhodes Daniel 1993 GER TSG Eisenberg 49,73 3./II
9. 76 Slezak Fabian 1991 GER VfL Sindelfingen 50,04 4./II
10. 396 Schnepf Michael 1991 GER VfB Gaggenau 50,47 2./IV
11. 128 Stüber Dejan 1991 GER TSG Eisenberg 50,81 1./III
12. 86 Schnurr Michael 1989 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,06 3./IV
13. 606 Reith-Braun Marcel 1993 GER TV 1847 Bühl 51,14 2./III
14. 239 Wecht David 1995 GER TG Rimbach 51,29 1./VI
15. 397 Arimont Felix 1990 GER VfB Gaggenau 51,62 1./V
16. 90 Lamatsch Julian 1993 GER LG Neckar-Enz 51,72 2./VI
17. 587 Schiefer Guido 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 51,76 3./VI
18. 492 Deiss Björn 1990 GER LG Region Karlsruhe 51,86 2./V
19. 345 Werner Philipp 1989 GER ASC Darmstadt 51,88 4./VI
20. 558 Goth Stephan 1990 GER TuS Metzingen 51,95 4./IV
21. 106 Frers Yannik 1994 GER VfL Sindelfingen 52,07 5./IV
22. 102 Hieber André 1994 GER LG Staufen 52,52 3./III
23. 92 Mayer Nils Hendrik 1995 GER LG Neckar-Enz 52,97 3./V
24. 452 Pongault Rudy 1987 FRA Alsace Nord Athlétisme 53,32 4./III
107 Bühler Leon 1995 GER VfL Sindelfingen n.a.
406 Heider Tim 1994 GER LG Eintracht Frankfurt n.a.
303 Camara Bobo 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

100m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:35

A-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Domogala Patrick 1993 GER MTG Mannheim 10,55
2. 598 Polkowski Robert 1994 GER LT DSHS Köln 10,68
3. 596 Lohmann Jonas 1993 GER TV Wattenscheid 01 10,83
4. 138 Werner Frank 1993 GER LT DSHS Köln 10,93
5. 432 Schütz Simon 1996 GER Sportverein Hohenstein 1953 10,98
6. 140 Luzat Andreas 1993 GER LT DSHS Köln 11,02
7. 11 Loth Yannik 1994 GER LG Kindelsberg Kreuztal 11,06
8. 177 Wüstenhöfer Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,07

B-Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Ilunge-Matthisen Christian 1993 GER Hamburger SV 11,24
2. 94 Wiesner Johannes 1994 GER VfL Sindelfingen 11,27
3. 555 Müller Raphael 1994 GER VfB Stuttgart 1893 11,35
4. 450 Allnach Tobias 1994 GER LG Fulda 11,48
5. 595 Ruth Maximilian 1994 GER TV Wattenscheid 01 11,50
6. 314 Müller Philip 1993 GER LG Olympia Dortmund 11,66
7. 444 Lotz Jonas 1993 GER LC Rehlingen 11,72
. 176 Golin Dennis 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 7 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Domogala Patrick 1993 GER MTG Mannheim 10,55 q
2. 432 Schütz Simon 1996 GER Sportverein Hohenstein 1953 10,79 q
3. 138 Werner Frank 1993 GER LT DSHS Köln 10,82 q
4. 175 Bluhm Joshua 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,16
5. 88 Schnurr Thomas 1993 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,17
6. 445 Feld Fabian 1994 GER LC Rehlingen 11,31
7. 163 Haffner Felix 1993 GER USC Mainz 11,64
8. 411 Grabmeier Tobias 1996 GER TFC Ludwigshafen 12,20

Lauf 2 von 7 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 10,72 v
2. 596 Lohmann Jonas 1993 GER TV Wattenscheid 01 10,72 q
    162.5 gelbe Karte
3. 140 Luzat Andreas 1993 GER LT DSHS Köln 10,79 q
4. 314 Müller Philip 1993 GER LG Olympia Dortmund 10,96 q
5. 9 Preece Maximilian 1993 GER LG Kindelsberg Kreuztal 11,14
6. 453 Guthier Kevin 1994 GER TSV Baden Östringen 11,80
7. 107 Bühler Leon 1995 GER VfL Sindelfingen 11,81
8. 100 Morgan Thomas 1993 GER TSG 78 Heidelberg 11,89

Lauf 3 von 7 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Ilunge-Matthisen Christian 1993 GER Hamburger SV 10,91 q
2. 595 Ruth Maximilian 1994 GER TV Wattenscheid 01 10,92 q
3. 450 Allnach Tobias 1994 GER LG Fulda 10,99 q
4. 141 Berg Niklas 1993 GER LT DSHS Köln 11,18
5. 342 Schattner Steffen 1995 GER ASC Darmstadt 11,45
6. 166 Kallenberg Christian 1995 GER USC Mainz 11,78
7. 98 Wegner Simon 1994 GER TSG 78 Heidelberg 11,81
8. 96 Irtel von Brenndorff Lukas 1993 GER SCL -Heel Baden-Baden 11,85

Lauf 4 von 7 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Polkowski Robert 1994 GER LT DSHS Köln 10,59 q
2. 11 Loth Yannik 1994 GER LG Kindelsberg Kreuztal 10,89 q
3. 177 Wüstenhöfer Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,90 q
4. 444 Lotz Jonas 1993 GER LC Rehlingen 11,01 q
5. 176 Golin Dennis 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,07 v
6. 499 Otchere Colin 1994 GER MTG Mannheim 11,16
7. 12 Borrmann Alexander 1994 GER LG Kindelsberg Kreuztal 11,33
8. 165 Ehmann Fabian 1993 GER USC Mainz 11,60

Lauf 5 von 7 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Menn Philipp 1995 GER LG Kindelsberg Kreuztal 11,12 q
2. 115 Thees Alex 1995 GER LG Idar-Oberstein 11,18
3. 93 Simonis David 1993 GER SCL -Heel Baden-Baden 11,27
4. 173 Blobner Sven 1993 GER TSG Heidesheim 11,53
5. 497 Uebel Felix 1994 GER MTG Mannheim 11,60
. 599 Werner Frank 1993 GER LT DSHS Köln n.a.

Lauf 6 von 7 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Bayer Victor 1995 GER VfL Kirchheim/Teck 11,17
2. 150 Noll Christian 1994 GER LC Paderborn 11,24
3. 446 Jakobs Peter 1995 GER LC Rehlingen 11,50
4. 410 Müller Gregor 1994 GER TFC Ludwigshafen 11,52
4. 99 Kucher Michael 1995 GER LG Staufen 11,52
6. 10 Lütz Julian 1994 GER LG Kindelsberg Kreuztal 11,54
7. 127 Rhodes Daniel 1993 GER TSG Eisenberg 11,67

Lauf 7 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Wiesner Johannes 1994 GER VfL Sindelfingen 10,95 q
2. 555 Müller Raphael 1994 GER VfB Stuttgart 1893 11,07 q
3. 180 Hoffmann Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29
4. 556 Timpf Edmund 1994 GER VfB Stuttgart 1893 11,66
5. 536 Hacksbacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim 12,18
. 103 Corucle Tobias 1995 GER VfL Kirchheim/Teck n.a.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 13,75 1./I
2. 191 Jastrzembski Marcel 1995 GER SCC Berlin 14,13 2./I
3. 190 Mählmann Rene 1993 GER LT DSHS Köln 14,14 3./I
4. 192 Elger Patrick 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,29 4./I
5. 220 McLeod Julien 1994 GER LG Ratio Münster 14,34 5./I
6. 490 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 14,43 6./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 13,78 q
2. 490 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 14,26 q
2. 190 Mählmann Rene 1993 GER LT DSHS Köln 14,26 q
4. 191 Jastrzembski Marcel 1995 GER SCC Berlin 14,38 q
5. 192 Elger Patrick 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,43 q
6. 220 McLeod Julien 1994 GER LG Ratio Münster 14,47 q
7. 179 Benzenberg Christopher 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,94 q

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV U20 (2) GER TV Wattenscheid 01 41,58 1./I
  140, Luzat Andreas (1993)   -   138, Werner Frank (1993)
595, Ruth Maximilian (1994)   -   597, Ilunge-Matthisen Christian (1993)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 TSV Bayer 04 Leverkusen 41,83 2./I
  177, Wüstenhöfer Daniel (1995)   -   179, Benzenberg Christopher (1994)
176, Golin Dennis (1994)   -   175, Bluhm Joshua (1994)
   
3. LG Kindelsberg Kreuztal 1 LG Kindelsberg Kreuztal 42,74 3./I
  10, Lütz Julian (1994)   -   12, Borrmann Alexander (1994)
9, Preece Maximilian (1993)   -   11, Loth Yannik (1994)
   
4. StG VfB Stuttgart 1893 1 VfB Stuttgart 1893 43,90 4./I
  103, Corucle Tobias (1995)   -   97, Bayer Victor (1995)
555, Müller Raphael (1994)   -   556, Timpf Edmund (1994)
   
5. Stg. USC Mainz / TSG Heidesheim USC Mainz 44,48 5./I
  166, Kallenberg Christian (1995)   -   173, Blobner Sven (1993)
163, Haffner Felix (1993)   -   165, Ehmann Fabian (1993)
   
DLV U20 TV Wattenscheid 01 n.a.
  598, Polkowski Robert (1994)   -   494, Domogala Patrick (1993)
490, Herdt Dennis (1993)   -   596, Lohmann Jonas (1993)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar 7,04 (+0,2)
   
x 5,72
+3,6
6,70
-0,7
6,98
+1,9
7,04
+0,2
x
   
2. 149 Macijewski Max 1995 GER LC Paderborn 6,80 (+1,3)
   
6,78
+0,6
6,80
+1,3
x x x 4,93
+1,0
   
3. 89 Wolf Maximilian 1995 GER LG Staufen 6,76 (+1,9)
   
6,54
-0,4
6,76
+1,9
6,64
+1,0
6,61
+2,3
6,28
-0,5
x
   
4. 341 Daum Tobias 1993 GER ASC Darmstadt 6,29 (+2,0)
   
4,94
+2,8
6,29
+2,0
5,75
-0,5
   
5. 498 Steiner Christof 1996 GER DJK Villingen 6,15 (-0,4)
   
x 6,08
+0,9
x x 6,15
-0,4
x
   
6. 99 Kucher Michael 1995 GER LG Staufen 6,11 (+2,7)
   
5,28
+2,3
6,11
+2,7
5,83
+1,1
6,06
+3,0
5,85
-0,9
5,80
-0,2
   
7. 166 Kallenberg Christian 1995 GER USC Mainz 5,90 (+3,0)
   
x 5,90
+3,0
x
   
4 Reiß Enrico 1993 GER TSV Baden Östringen ab.
   
   
536 Hacksbacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim ab.
   
   
213 Jones Dameon 1993 GER LG Mörfelden-Wallendorf ab.
   
   

Weitsprung DLV U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Hartmann Stephan 1994 GER LG Nord Berlin 7,62 (+1,1)
   
7,47
+0,9
7,53
+0,7
7,62
+1,1
- - -
   
2. 233 Cichowski Maximilian 1994 GER SC Neubrandenburg 7,29 (+0,7)
   
6,97
+0,5
7,29
+0,7
x x x x
   
3. 234 Kustak Tom 1993 GER SC Neubrandenburg 7,19 (+3,0)
   
7,19
+3,0
6,74
+0,0
x 6,89
+1,5
x x
   
4. 408 Castro-Schlauer Carlos 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7,14 (+1,6)
   
7,14
+1,6
x x x x x
   
5. 179 Benzenberg Christopher 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,82 (-0,9)
   
6,82
-0,9
x 6,71
+0,0
x x x
   
6. 220 McLeod Julien 1994 GER LG Ratio Münster 6,61 (+1,2)
   
6,45
+1,4
- 6,61
+1,2
4,66
+0,9
6,42
+0,9
-
   
7. 225 Weßling Benjamin 1996 GER LAZ Mönchengladbach 6,53 (+0,8)
   
x 6,49
+1,3
6,53
+0,8
x 6,50
+0,7
x
   
212 Kirchner Leon 1995 GER LG Mörfelden-Wallendorf ab.
   
- -
   

100m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 15:50

A-Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Grompe Katharina 1993 GER LG Olympia Dortmund 12,03
2. 414 Maduka Jessie 1996 GER ART Düsseldorf 12,13
3. 159 Drazek Annika 1995 GER TV Gladbeck 1912 e.V. 12,15
4. 464 Mayer Ida 1993 GER TSV Bisingen 12,28
5. 602 Frey Carina 1994 GER MTG Mannheim 12,34
6. 297 Lückenkemper Gina 1996 GER LAZ Soest 12,37
7. 502 Gräfe zu Baringdorf Helena 1994 GER Wiesbadener LV 12,53
. 564 Florczak Sinje 1986 GER LC Paderborn n.a.

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Braun Franziska 1993 GER Dürener TV 1847 11,98
2. 386 Zurl Laura 1995 GER Pulheimer SC 12,10
3. 541 Brandt Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,13
4. 517 Dagry Samantha 1994 SUI Swiss Athletics 12,29
5. 37 Weiß Magdalena 1994 GER TV Bad Kötzting 12,30
6. 407 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 12,34
. 222 Bauschke Melanie 1988 GER LG Nike Berlin n.a.
. 389 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen n.a.

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:25

Lauf 1 von 7 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Grompe Katharina 1993 GER LG Olympia Dortmund 12,01 q
2. 564 Florczak Sinje 1986 GER LC Paderborn 12,07 q
3. 464 Mayer Ida 1993 GER TSV Bisingen 12,31 q
4. 222 Bauschke Melanie 1988 GER LG Nike Berlin 12,44 q
5. 292 Wagner Nicole 1994 GER ABC Ludwigshafen 12,94
6. 36 Abele Franziska 1995 GER LG Staufen 13,00
7. 123 Meyer Ellise 1993 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,11

Lauf 2 von 7 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Drazek Annika 1995 GER TV Gladbeck 1912 e.V. 11,92 q
2. 513 Mayer Tanja 1994 SUI Swiss Athletics 12,29 v
3. 389 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 12,39 q
4. 37 Weiß Magdalena 1994 GER TV Bad Kötzting 12,40 q
5. 552 Braue Katrin 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,69
6. 469 Kaltenmaier Alena 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 12,93
7. 30 Rahmann Nadine 1994 GER SCL -Heel Baden-Baden 13,44
. 466 Lorenz Freia 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 aufg.

Lauf 3 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Dagry Samantha 1994 SUI Swiss Athletics 12,34 q
2. 541 Brandt Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,35 q
3. 209 Petran Carolina 1994 AUT Union Salzburg Leichtathletik 12,50
4. 520 Valeske Luisa 1994 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,58
5. 32 Widera Theresa 1996 GER LG Staufen 12,85
6. 317 Ibobo Naomi 1995 GER LG Olympia Dortmund 13,14
7. 544 Knoop Denise 1996 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 13,28
8. 320 Kohl Laura 1993 LUX C.A.Schifflingen 13,64

Lauf 4 von 7 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Frey Carina 1994 GER MTG Mannheim 12,12 q
2. 120 Naumann Lena 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,48
3. 171 Gering Tabea 1995 GER USC Mainz 12,53
4. 291 Koser Melanie 1995 GER ABC Ludwigshafen 12,64
5. 462 Mack Christiane 1994 GER SVK Beiertheim 12,85
6. 449 Bekkouche Laura 1993 FRA S2A Strasbourg 12,89
7. 546 Bechtler Julia 1993 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 13,20
8. 460 Woesler Annabelle 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 13,37

Lauf 5 von 7 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Tschann Rosalie 1994 GER ULC Dornbirn 11,93 v
2. 407 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 12,31 q
3. 35 Pohl Anna-Lena 1996 GER VfL Pfullingen 12,64
4. 31 Bähner Lorena 1995 GER TSC Eisdorf 12,65
5. 472 Münzer Lisa 1994 GER MTG Mannheim 12,77
6. 608 Wagemanns Denise 1996 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,87
7. 16 Gonsior Christin 1996 GER VfL Sindelfingen 13,09

Lauf 6 von 7 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Maduka Jessie 1996 GER ART Düsseldorf 11,84 q
2. 297 Lückenkemper Gina 1996 GER LAZ Soest 11,91 q
3. 502 Gräfe zu Baringdorf Helena 1994 GER Wiesbadener LV 12,21 q
4. 114 Schneider Rebecca 1995 GER TuS Dierdorf 12,66
5. 17 Klein Carolin 1995 GER VfL Sindelfingen 12,78
6. 15 Sixt Mareen 1995 GER VfL Sindelfingen 13,03
7. 172 Neunecker Lena 1995 GER USC Mainz 13,20

Lauf 7 von 7 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Braun Franziska 1993 GER Dürener TV 1847 12,33 q
2. 386 Zurl Laura 1995 GER Pulheimer SC 12,36 q
3. 503 Stelter Leona 1995 GER Wiesbadener LV 12,84
4. 467 Ebert Sinéad 1994 GER LG Kreis Ansbach 12,89
5. 170 Kalteyer Annalena 1995 GER USC Mainz 13,19
6. 463 Fuchs Wiebke 1996 GER TV Reisen 13,32
7. 122 Preyer Friederike 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,10

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Mossakowski Laura 1993 GER TV Gladbeck 1912 e.V. 13,88
2. 133 Weiß Laura 1994 GER TV Bad Kötzting 14,03
3. 135 Lobe Ricada 1994 GER TV 1913 Nussdorf 14,11
4. 132 Zapalska Monika 1994 GER TuS 08 Lintorf 14,15
5. 389 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 14,17
6. 136 Gottschalk Sandra 1994 GER LC Jena 14,22
7. 137 Diriam Nora 1995 GER LG Wennigsen 14,45
8. 424 Weinberg Kira 1994 GER LG EVO Seligenstadt 14,69

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.05.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Mossakowski Laura 1993 GER TV Gladbeck 1912 e.V. 13,99 q
2. 133 Weiß Laura 1994 GER TV Bad Kötzting 14,26 q
3. 424 Weinberg Kira 1994 GER LG EVO Seligenstadt 14,58 q
4. 135 Lobe Ricada 1994 GER TV 1913 Nussdorf 15,03 q
5. 33 Bomert Charlotte 1995 GER SSC Vellmar 15,68

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Zapalska Monika 1994 GER TuS 08 Lintorf 14,10 q
2. 389 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 14,16 q
3. 136 Gottschalk Sandra 1994 GER LC Jena 14,37 q
4. 137 Diriam Nora 1995 GER LG Wennigsen 14,80 q

Weitsprung DLV U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
113 Wolf Anna-Marleen 1995 GER SV Münster ab.
   
   
40 Hublitz Frenjy 1993 GER TV Langen ab.
   
   
414 Maduka Jessie 1996 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 541 Brandt Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,93 (+1,3)
   
5,84
+2,3
5,76
+1,6
5,93
+1,3
5,77
+1,0
5,91
-1,3
5,40
-2,3
   
2. 464 Mayer Ida 1993 GER TSV Bisingen 5,93 (+1,5)
   
x x 5,93
+1,5
5,80
+0,3
- -
   
3. 552 Braue Katrin 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,82 (-0,5)
   
x 5,65
+0,8
5,82
-0,5
x x 5,42
-1,6
   
4. 32 Widera Theresa 1996 GER LG Staufen 5,79 (-0,1)
   
5,36
+1,3
5,52
+2,8
4,99
-1,5
x 5,40
+0,2
5,79
-0,1
   
5. 42 Brietzke Malin 1993 GER SSC Vellmar 5,61 (0,0)
   
5,04
+0,2
5,20
+0,5
5,33
+0,4
4,74
-1,1
5,43
+0,2
5,61
+0,0
   
6. 546 Bechtler Julia 1993 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 5,60 (+2,2)
   
5,50
+2,0
5,60
+2,2
5,49
+1,4
5,22
-0,3
5,45
+0,0
x
   
7. 404 Buschung Nathalie 1996 GER TV Eschhofen 5,50 (0,0)
   
x 4,77
+1,1
5,00
+0,0
5,45
+0,0
5,50
+0,0
5,44
+0,4
   
8. 405 Vogt Debora 1994 GER TV Eschhofen 5,07 (+1,2)
   
5,07
+1,2
x 5,03
+2,8
4,95
-0,6
x 4,84
+0,7
   
9. 588 Oziegbe Sharin 1998 GER SSC Vellmar 4,94 (+0,4)
   
x x 4,94
+0,4
   
581 Jürgens Michelle 1995 GER USC Mainz w.v.T.
   
x x x
   
39 Godel Stefanie 1995 GER VfL Kirchheim/Teck ab.
   
   
339 Tschann Rosalie 1994 GER ULC Dornbirn ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSG 1862 Weinheim
www.seltec.at